Консультации

Волосы тонкие, очень жирнятся, видны залысины

Вопрос #686
Здравствуйте!моему мужу 25лет, светлые волосы. Проблема в том, что волосы тонкие, очень жирнятся (моет голову каждое утро, к вечеру волосы уже грязные), уже видны залысины спереди, и на затылке кожу головы очень видно. При том на остальном теле наблюдается можно даже сказать излишняя волосатость (очень густые брови, длинные густые ресницы, и все тело очень волосатое). Лысеть ему вообщем то есть в кого, но очень не хотелось бы.: (Подскажите пожалуйста почему так происходит, как можно обратить этот процесс, какими средствами лучше пользоваться,и есть ли вообще шансы что волосы будут нормальными. Большое спасибо заранее:-)
Ответ

Здравствуйте.

В данном случае мы имеем дело с наследственной андрогензависимой алопецией.

И жирность повышенная оттуда же.

Андрогенетическая алопеция – это наиболее часто встречающийся тип облысения как у мужчин, так и у женщин: считается, что этот тип облысения составляет около 95% всех типов облысения.

Благодаря тому, что в последние годы вопрос изучения причин и механизма развития этого заболевания сильно продвинулся вперед, стало возможным добиваться успеха в лечение андрогенетического облысения.

Сейчас установлено, что развитие андрогенетической алопеции обусловлено генетически (вопрос о том, один ген за это ответственен или несколько, пока не решен). Развивается этот тип облысения благодаря повышению чувствительности клеток волосяных фолликулов к андрогенным гормонам. При этом важно отметить, что содержание андрогенов (мужских половых гормонов) в крови чаще всего находится в пределах нормы.