Консультации

Волосы стали пористые, тонкие сильно выпадают

Вопрос #5620

Здравствуйте. Мне 19 лет. Где-то с 16 лет у меня началась проблема с волосами. Волосы стали пористые,тонкие и сильно выпадают. Мою голову через день или каждый день. Перепробывала ВСЕ! Сейчас мою шампунем Natura MED от выпадения. Там целый комплекс.Бывает мою голову - смотрю на руки, а там копна такая,что кожи рук не видно. Очень обидно.
У меня больше всего страдает височная часть, там как-будто виски выбривали и они отрастают; и теменная, очень редкие волосы. Волосы очень выпадают, сразу растут новые, но потом все повторяется.
Анализы не делала,так как не знаю,какие делать. Трихолога в городе у нас нет. Я думаю,что это гормональное, но гормоны пить, на мой взгляд-рано.
Свои волосы у меня русые, тонкие, волнистые.
я где-то 165, 50, студентка, стрессов особо не испытываю,как мне кажется.
Рисунок 1 мне подходит больше, так как сверху у меня волосы самые хорошие.


 Здравствуйте еще раз, я задавала вопрос №5620. Извините, забыла уточнить, у меня по весне вечно какие-то проблемы с кожей головы и волосами. Голова чешется,сохнет. Пью таблетки от аллергии,помогают

Ответ

Доброго времени суток, Василиса.  А почему вы решили, что это гормональное? Необходимо сдать общий анализ крови,  биохимию на содержание железа, кальция, а также анализы крови на половые гормоны и щитовидной железы.  Если есть гормональные нарушения, гормональная терапия необходима. За последнее время резко  худели? Есть ли подобные проблемы у родителей?   При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса. 


 Доброго времени суток, Василиса. Вы наверное ошиблись в номере предыдущего вопроса. Весной много цветений. Вы делали тест на аллергены? При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса.