Консультации

Причины выпадения волос и способы лечения

Вопрос #4827
Здравствуйте. Мне 23 года. В 16 лет начали выпадать волосы и длится это до сих пор. На протяжении всего этого периода волосы выпадали то больше, то меньше, то есть были периоды улучшения. Связывала с частыми стрессами. Когда период стресса проходил - состояние немного улучшалось. В последние несколько месяцев выпадают просто катастрофически.Особенно выпадают в теменной зоне. Никогда не помогали шампуни, ампулы и витамины внутрь. Делала различные домашние маски - влияло это только на качество волос - становились блестящие, гладкие, но не более того.
Мою голову раз в 3 дня.
Выпадали волосы у бабушки по отцу и родной сестры отца.
Делала УЗИ и анализы гормонов щитовидной железы - проблем не обнаружилось.
Беспокоят акне, особенно в районе подбородка.
Я шатенка, толщина волос нормальная, волосы прямые.
Вес 55 кг (5 кг прибавила за последние полгода, начиная с 17 лет вес был 18-51кг), рост 165см. Бухгалтер, так же профессионально занимаюсь наращиванием ногтей. Стрессы присутствуют, но не в таком количестве, как в период с 16 до 21года.
Из рисунков более подходи №2.
Ответ
Доброго времени суток, Алена.  Прошу прощения за поздний ответ. Сайт был недоступен для ответа. Какие именно шампуни и средства вы использовали? Вам необходимо сдать анализы крови на половые гормоны, так как проявления ,которые вы описываете связаны, вероятнее всего,  с нарушением гормонального фона.