Консультации

Какие анализы сдавать на подтверждение андрогенной алопеции?

Вопрос #6705

у нас в городе нет трихологов и нормальных врачей чтоб обращаться к ним. посоветуйте какие анализы сдавать чтобы точно убедится что это андрогенная алопеция. волосы поредели в верхней части головы и по вискам пошли значительно. заранее спасибо

Какое лечение вы посоветуете? чем? как? по подробнее пожалуйста...и влияет ли частый секс на волосы? на одном форуме была тема про это..и меня это насторожила...от частого секса иммунитет слабеет, авитаминоз, тело не успевает восстанавливаться и от сюда и волосопад...на сколько это вероятно?

сколько надо использовать Оптиму? и не имеет ли эффект отмены? какой курс? и как долго? спасибо"!

Ответ

Доброго времени суток, Потап. Чтобы окончательно поставить диагноз нужно сделать трихограмму. Но если у вас есть наследственная предрасположенность, то можно сразу смело начинать лечение.

Доброго времени суток, Потом. Одна из причин андрогенная алопеции это высокий уровень андрогенов-мужских половых гормонов. Частый секс как следствие из этого. Из-за него волосы не выпадают. Лечение нужно начинать как можно раньше, так как в запущенных стадиях волосы восстановить невозможно. Я бы рекомендовала вам Оптиму (синяя линяя). Можно посмотреть у нас на сайте в разделе лечебная косметика. Хороша тем, что обеспечивает комплексное лечение. Также можно использовать лечебную косметику фирмы СИМОНЕ. ЛОсьоном нужно будет пользоваться каждый день с утра. Втрирать в голову.

Потап, это система рассчитана на курс до трех месяцев. Но лосьон нужно будет применять постоянно. Это неотъемлемая часть лечения АГА. В отличие от Миноксидила вызывает меньшее привыкание.