Консультации

Эффективен ли гель кудзитол при выпадении?

Вопрос #8910

Здравствуйте! Обильно выпадали волосы в лобно-височной области. Посетила врача. В списке препаратов, которые были назначены для лечения гель "кудзитол".Стоит ли мазать им проблемные участки? Просто самой мне кажется странным мазать голову гелем для предотвращения выпадения...


Вместе с ним и миноксидил. Зачем применять разные препараты? Ведь он вмсесте от алопеции?

Ответ

Доброго времени суток, Людмила. Его стоит использовать в комплексной терапии АГА.При повышенной сальности кожи головы и перхоти волосяные фолликулы сильно загрязняются. Во-первых, они механически закупориваются жировым секретом и частичками эпидермиса, а во-вторых, страдают от химической интоксикации. В кожном сале активно размножаются бактерии и грибки, которые буквально отравляют фолликулы продуктами своей жизнедеятельности. Кроме того, здесь накапливается дигидротестостерон (ДГТ), приводящий к андрогенетической алопеции. В результате волосяные луковицы становятся неспособными формировать новые здоровые волоски и удерживать существующие.

 

Кудзитол решает проблемы жирной кожи и устраняет патологическое выпадение волос. Видимый результат проявляется уже к концу шестой недели его регулярного применения.


 Людмила, у этих препаратов разный механизм действия. Про кудзитол я уже писала ниже. Прочитать про него подробнее , а также приобрести можно тут: http://triholog.org/drugie-brendi/kudzitol-gel  Миноксидил улучшает микроциркуляцию крови в коже ,стимулируя рост волос, укрепляет корни волос, препятствуя их выпадению, а также блокирует негативное действие мужских половых гормонов на уровне волосяных фолликулов.