Консультации

Зуд кожи головы( возможен ожог)

Вопрос #5400

Здравстуйте, у меня такая проблема. Делала я маску на основе сока лука, передержала немного и еще оказалось сделала передозировку. И после мытья головы стала невозможно сильно зудеть кожа головы, особенно в области затылка и ушей. Появились красные прыщики, которые так же зудят. Перхоти стало больше, даже на кончиках волос. Кожа головы горит, но не всегда. Симптомы увеличиваются на ночь. Утром не так сильно. Вохможен, ожог кожи головы. Ополаскиваю отваром ромашки, спасает на время, потом все снова повторяется. Раньше такого не было. Кожа очень чувствительная. Помогите пожалуйста.


 Здравствуйте, я уже обращалась к вам за помощью по поводу сильного зуда в области затылка, ушей и шеи. Хотелось бы узнать, может ли ожог головы спровоцировать жирную себорею. Я задаюсь этим вопросом, потому что у меня все симптомы данного заболевания. Уже как 2 недели, а может и месяц беспокит этот ужасный зуд. На коже шеи красные пятна, ввиде раздражения, мало того оно пошло и на руки. В основном сильно поражена правая рука. Красные зудящие пятна, размеры разные. Когда чешу кожу головы, под ногтями что - то черное ввиде комедонов. Волосы у корней жирные, перхоть с черными точками. Протираю тройным одеколоном, вроде зуд успокаивается, но через время возобновляется. Посдкажите, с чем это может быть связано? Может я ошибаюсь. Зараннее спасибо.

Ответ

Доброго времени суток, Екатерина. Вы получили легкий  ожог кожи волосистой части головы. Он может  разрешится и самостоятельно, но если мучает зуд, рекомендую использовать антигистаминный крем кетопин. 


 Доброго времени суток, Екатерина. Это может быть связано с излишней сухостью кожи после ожога. Вам нужно осмотреться у дерматолога для исключения некоторых кожных заболеваний.Себорея могла возникнуть и как самостоятельное заболевание.  В любом случае советую использовать антигистаминныые средства и кетоконазол.  Чесать крайне не рекомендую.Это может вызвать присоединение бактериальной флоры.