Консультации

Волосы начали выпадать, в области челки поредели

Вопрос #5543

Здравствуйте! Примерно пять месяцев назад начала чесаться голова, но я тогда не придал этому должного значения, ну чешется и чешется, чесал. И вот в последние месяц-полтора я заметил, как они начали ужасно выпадать, по всей верхней части головы и на макушке, ну и в области челки поредели. И зуд этот ужасный не проходит. На коже головы в первое время образовывались какие-то прыщи, но сейчас их уже практически нет, да и кожа вроде не краснеет особо.
Волосы утоньшились. Мою голову довольно часто, почти каждый день, иногда меняя шампуни, не привык ходить с грязной головой.
Насчет родственников - вроде бы только у брата моей бабушки были проблемы с волосами, но когда он переставал выпивать - всё более менее налаживалось:)
В последний месяц делал пару масок с маслом репейника и красным перцем, но решил не продолжать - мало ли, кожу раздражу и еще хуже станет. Купил витамины для волос, распыляю на корни периодически. Пил витаминки, не помогло... Я русый, волосы волнистые. Стрессы периодически случаются (в последний раз сильный стресс был 3-4 месяца назад, расстался с девушкой). 21 год, рост 180см, вес 63 кг.

Ответ

Доброго времени суток, Максим. Вам необходимо обратиться к дерматологу для осмотра,  так как такие проявления могут быть следствием кожных заболеваний. Есть в других областях поражения кожи? Пришлите пожалуйста фото очагов поражения при
возможности на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
При ответе указывайте номер вашего предыдущего вопроса.