Консультации

Пол года волосы долго отрастают, уменьшились в объёме

Вопрос #4514

здравствуйте мне нужна ваша помощь!! мне 27 лет и в последнии пол года начал замечать что волосы долго отрастают и уменьшились в обьёме даже немного череп стал виден! а когда мою голову то на руках остаються как минимум 3-8 волос!! во сновном с передней части головы!! раньше всё было хорошо! у отца хорошие волосы!! я не курю стрессов тоже мало выпиваю тока!! врач посоветовал сдать анализы на ттг, сыворочное железо, и оак клинический общий анализ крови!! ттг в норме! железо сыворочное чуть выше нормыа а оак анализ крови общий ещё не здавал! прописал врач витаминки пантовигар пью их месяц курс расчитан на 4 месяца и дрожжи с серой! подскажите пожалуйста что мне делать!? какие ещё анализы мне сдать? есть ли шанс что новые волосы вырастут!? я аж весь поник((


а скажите что ето за лекарства название!? в аптеке они продаються? и скока по времени их нужно употреблять!? спасибо вам за помощь! с уважением


а что ето за переферическе антиандрогены!? скажите название


выпадают волос по верхней части головы! плюс ко всему волосы на след день жирные и кожа головы жирная а лоб даже липкий! пользовался миноксидилом от него раздрожение себория и корки бросил использовать!" можно применить пену регейн ? говорят в ней нет пропиленгликоля который и вызывает ети явления


дарья скажите! у меня еще повышен дигидротестостерон 2000 около едениц при норме 900! тестостерон в норме! скажите если какие нить средства для приема внутрь для понижения!? финастерид бросил принимать так как от него походу я заработал дисбактериоз! насчет пены регейн можно ли ее 1 раз в день на ноч принимать!? а то утром идти с жирными волосами на работу не хочеться очень выглядит ужасно


наталья а скажите из таблетированных средств есть какие нить средства кроме финастерида которые понижают уровень дгт?

Ответ

Сергей.
В Вашем случае,  речь идет, вероятнее всего об андрогенетическом выпадении волос.
Тут не при чем стрессы и щитовидная железа.  Ваши мужские половые гормоны "выталкивают" волосы в лобно-теменной зоне. Бороться с данной проблемой можно и нужно. Есть масса таблетированных и наружных средств, которые блокируют действие гормонов на волосы.
Это так называемые периферические антиандрогены, которые не влияют на Вашу "мужскую" функцию, а лишь останавливают выпадение волос.
С уважением, Пушкина Наталья Владимировна.


 Добрый день,Сергей.
Есть и аптечные средства и средства у докторов трихологов. Но нужна Вам для начала кончультация очная. Сложно ставить диагнозы по интернету и назначать лечение. Начните с дерматолога,если нет трихолога.

С уважением, Пушкина Наталья Владимировна.


 

Добрый день,Сергей.
Есть и аптечные средства и средства у докторов трихологов. Но нужна Вам для начала кончультация очная. Сложно ставить диагнозы по интернету и назначать лечение. Начните с дерматолога,если нет трихолога.С уважением, Пушкина Наталья Владимировна.


Доброго времени суток, Сергей. Прошу прощения. Наверное не я на вопрос отвечала. Напишите пожалуйста проблему и напишите номер предыдущего вопроса. Вероятнее всего, речь идет о Миноксидиле или Финастериде.


Плюсы: быстро сохнет, неплохо пахнет, невыраженные побочные эффекты, вменяемая цена. Минусы:большая часть пены остается на волосах, приходится использовать больше рекумендуемых полколпачка, в результате - невозможно точно соблюдать дозировку, повышенный расход средства. 

Перед использованием пены убедитесь, что на это средство не будет дерматита. Нанесите пену перед использованием на предплечье и подождите минут 5. Если покраснение не возникает, можете использовать.

Да, Сергей. Вот средства, которые также можно использовать: --1. Men's Rogaine Foam (Регейн пена 5%) -- $58 за 4 фл. = $14,5 фл. (цены http://www.minoxidildirect.com)2. Regrowth Minoxidil 5% w/o Propylene Glycol -- $19 фл или по $17,5 за 6 фл. (цены с оф. сайта производителя http://www.minoxidil.com/)3. MinoxidilMax EssenGen-5 w/o Propylene glycol (Minoxidil 5%) -- $16 фл. или по $15,67 за 3 фл. (цены с оф. сайта производителя http://www.minoxidilmax.com)4. MinoxidilMax DualGen-5 Without Propylene Glycol ( 5% Minoxidil + 5% Azelaic Acid = миноксилид и типа DHT-блокатор ) -- $18 фл. или по $17 за 3 фл. (цены с оф. сайта производителяhttp://www.minoxidilmax.com)5. Spectral DNC Breakthrough Hair Loss Treatment (5% Minoxidil + Aminexil SP94 + Retinol + Nanosomes + Vitamin & Mineral Complex) -- $33.95 фл. (цены http://www.minoxidildirect.com)


Доброе утро, Сергей. С таким содержанием гормона нужно обратиться к эндокринологу для того, чтобы исключить заболевания предстательной железы или назначить адекватную терапию. Для приема внутрь используют ингибиторы 5 альфа редуктазы(Андрокур) Но назначает эти препараты эндокринолог, так как много побочных эффектов.


Есть. Сереноа репенс (Serenoa repens) обладает меньшим риском развития побочных эффектов.