Консультации

Подтвердите диагноз андрогенное выпадение волос

Вопрос #6221

Добрый день. У меня месяц назад начали сильно выпадать волос. У матери тоже сильно начали выпадать волосы. Но ей уже под 50. А мне только 28. Живем вместе. Заболеваний ЖКТ и эндокринной системы нет. Это андрогенетическая алопеция?

А какими веществами может быть отравление?

Вроде ни с чем таким контакт не имели. Знакомый врач сказала ,что это именно андрогенная алопеция. Как можно отличить их?

Волосы выпадают с белым кончиком. Преимущественно у висков. А как узнать повышен ли уровень гормонов? Нужно будет принимать гормоны?

Ответ

Возможно, что андрогенетическая алопеция. Вы уверены, что волосы начали выпадать именно месяц назад и у вас и у матери? Это заболевание действительно имеет наследственную предрасположенность. На мой взгляд, в первую очередь, необходимо исключить отравление. Были контакты с

Много токсических веществ вызывает отравление. Это могут быть отравления ртутью, свинцом, таллием и др. Все зависит условий жизни и работы. Если есть вероятность, что произошел сбой в технике безопасности или вы работаете на производстве вредных веществ, то рекомендую сделать токсикологическое исследование

В первую очередь, при андрогенетической алопеции волосы будут выпадать не диффузно по всей голове, а у висков или в теменной области в зависимости от вида и с дальнейшим распространением. Во-вторых, при ага может быть повышен уровень мужских половых гормонов или имеется наследственная предрасположенность. Также волосы выпадают с белым кончиком. При токсическом воздействии могут как с белым, так и с темным.

Андрей, мужчины не назначают гормональную терапию при этом заболевании в отличие от женщин. Так как это приводит к нарушению функции других органов и систем.