Консультации

Обильно начали выпадать волосы, что делать?

Вопрос #5229

Здравствуйте.Мне 21 год в семье нет ни одно лысеющего человека, волосы у меня стали тонкие и ломкие (как и у мамы).Где то года 4 назад бросил заниматься спортом каждый день , перешел на меньшие нагрузки(футбол), Волосы начали выпадать года два назад но очень не заметно, в основном на макушке и стали редкие в тоже время на боках волосы густые и здоровые....стрессов не испытывал, сейчас как то заметил что начали выпадать больше.Подскажите пожалуйста, что можно с этим поделать, кроме народных средств(репейное масло, втирание соли и т.д. как то не доверяю этому)Использую шампунь съёсс для слабых волос...после мыться волосы очень сухие становятся.Сам я русый с тонкими и средней длинны волосами.На рисунках у меня стадия между 1 и второй но с редкими волосами на макушке.


 Здравствуйте.Состояние кожи нормальное цвет не отличается от того который был раньше,зуда нет.Какой шампунь посоветуете, щас перешел на clear vita abe men для редеющих волос...начал делать маски с репейным маслом...

Ответ

Добрый день, Дмитрий. Для начала было бы неплохо определиться с причиной заболевания. Для этого нужно сходить к трихологу. Он осмотрел зону выпадения волос. Имеет значение четкость границ, размер очага, состояние кожи, ее цвет, беспокоит ли зуд. К осмотру также было бы неплохо сделать анализы: общий анализ крови, анализ крови на гормоны и трихограмму. Вы также можете сами все это осмотреть и написать на сайт. Насчет шампуня. Я бы рекомендовала на первое время изменить шампунь. 


 Добрый день, я советую вам шампунь, содержащий Циклопироксоламин. Лучше всего использовать Себипрокс. Это шампунь оказывает местное комплексное действие при лечении себорейного дерматита.