Консультации

За последние 3-5 лет сильно ухудшилось состояние волос

Вопрос #903
Добрый день, у меня за последние 3-5 лет сильно ухудшилось состояние волос (выпадение, перестали быть густыми и вьющимися). Терапевт сказал, что на волосы влияют стрессы, в общем нервная система (да, у меня это есть, был невроз также), и хлор в воде (это тоже так, потому что я последние 3 года мою голову водопр. водой, а до этого я мыла хорошей подземной водой в частн. секторе). Воду, я так понимаю, надо теперь отстаивать, чтоб выходил хлор. Терапевт мне посоветовал принимать драже Мерц или Витрум Бьюти. Я сейчас начала принимать Мерц. Подскажите, пожалуйста, возможно, что-то еще нужно для лучшего эффекта применять, может внешне чем-либо мыть, питать волосы? Я слышала, что неплохие отзывы о Плацент-формуле. Действительно ли это хороший препарат? Может ли на волосы сильно влиять то, что я постоянно пользуюсь гелем для волос? Спасибо!
Ответ

Татьяна, добый вечер.

Сперва, конечно нужно установить точную причину Вашего выпадния. Несмотря на то, что сказал Вам терапевт-обратитесь к трихологу, т.к. причина "стресс" очень общая, нужно поискать конкретику.

Вода играет роль, но не до такой степени, что бы волосы выпадали. В таком случае, в городе Санкт-Петербурге не было бы вообще людей с волосами (а они все же есть:).

Попробуйте плаценту, можно попробовать средства фирмы Дюкрей, Оптимы. Но это все может Вам посоветовать только специалист. В Харькове они есть.

С ув. Наталья