Консультации

Я родила 3 месяца назад, и в этот период у меня очень сильно выпадают волосы (где то 100 волосинок за 1 расчёсывание), а так же сильно чешется голова, и даже возникает ощущение, что волос просто вылазит, как будто его медленно выдёргивают. Кормлю ребёнка

Вопрос #7012
Я родила 3 месяца назад, и в этот период у меня очень сильно выпадают волосы (где то 100 волосинок за 1 расчёсывание), а так же сильно чешется голова, и даже возникает ощущение, что волос просто вылазит, как будто его медленно выдёргивают. Ем я кашки на молоке: пшеничную, ячменную, гречку, овсянку, макарон с молоком,сыр, супчики, борщ, сейчас ем яблочки и орехи, рыбку вареную. Почти не ем мясо. Пью очень часто чай черный и зелёный, на ночь водичку. На улице бываю редко, погода пасмурная : сыро и холодно, поэтому гулять не выходим. Часто начала замечать усталость шеи и головы, как будто голову сжимают снизу в верх и очень напряжен шейный позвонок(очень тяжело их расслабить) Кормлю ребёнка грудью, волосы длинные, я часто завязывала их в конский хвост (до беременности носила короткую стрижку, но когда волосы отросли они всё равно не выпадали, были густыми и красивыми, полными жизни и энергии) Подскажите пожалуйста, что можно сделать, что бы сохранить длину волос и прекратить выпадение волос? На корне выпавшего волоса беленький мешочек. Мою голову раз в 5 -6 дней, просто шампунем против выпадения волос, но он мне не помогает. Возможно есть какие то маски, бальзамы, шампуни. Очень нужно. (Залысин пока нету, но если подождать ещё немного, то точно будут)
Ответ
Доброго времени суток, Татьяна. Вообще 100 в сутки это норма. Но я так поняла, что в этот период вы заметили, что волосы выпадают больше. Я связываю эти проявления с недостатком витаминов. Рекомендую приобрести или витамины для волос (что лучше), к примеру, пантовигар или обычный комплекс с железом. А также комплекс от выпадения без Миноксидила (его нельзя при грудном вскармливании).Рекомендую Оптиму.Займитесь этой проблемой сейчас, так как после 3-4месяца от родов у женщин начинается выпадение по причине гормональных изменений.