Консультации

я почему-то очень боюсь миноксидила. Могут ли быть результаты если восстановить уровень микроэлементов или без миноксидила все-таки не обойтись

Вопрос #7385

Здравствуйте. АГА уже лет 15 (сейчас мне 32). Обычно обходилась Диане-35. Год назад пыталась забеременеть - отменила ОК и все волосы на макушке вывалились. По совету трихолога сдала разные анализы - сильно снижена медь, цинк и селен. назначили Цинкит, Биомедь и селен-актив. А ещё миноксидил 5% и систему4. я почему-то очень боюсь миноксидила. Могут ли быть результаты если восстановить уровень микроэлементов или без миноксидила все-таки не обойтись? Возможно ли его потом отменить без потери волос?

Ответ

Здравствуйте, Екатерина! Если это действительно АГА, то Миноксидил является базовым препаратом, и применять его необходимо. Восстановление уровня микроэлементов, конечно, окажет положительное действие, но в случае АГА этого мало. Миноксидил отменить без потери волос проблематично, здесь надо будет обязательно использовать средства против выпадения волос и желательно это делать под врачебным контролем.