Консультации

Волосы стали тонкими, плохо растут и появилась перхоть

Вопрос #5363

Здравствуйте!У меня очень тонкие короткие волосы,почти не растут.К тому же,некоторое длительное время не сходит перхоть.Перхоть мелкая, но ее достаточно много.Волосы очень часто меняются,это заметно на ощупь. То есть, каждый раз не угадаешь,как их укладывать сегодня.Ходили к трихологу пару месяцев назад.Мне показали,что волосы внутри почти пустые.Причем ресницы достаточно густые. Прошу вас помочь. Чем я могу улучшить здоровье своих волос?

Ответ на №5363. Делали анализ щитовидной железы, тестирование волос на сост.перифолликулярной зоны, кожи головы и т.п. Предлагали мезотерапию,я пока отложила. Купила косметику для волос(шампунь,маска,укрепляющий комплекс),массажный аппарат для ухода за кожей головы, делаю маски из хлеба. Небольшие изменения есть. Волосы могут один день быть пушистыми и мягкими, а на следующий день жесткими.

Ответ

Доброго времени суток,  Лина. А какие именно анализы вам делали? Какие попытки лечения вы уже предринимали? Что вы имеете в виду,  когда говорите, что волосы часто меняются? Быстро растут и выпадают? При ответе пожалуйста указывайте номер первого вопроса. 

Доброго времени суток, Лина. Волосы могут изменять текстуру как на фоне термических воздействий(холод, фен), так и на фоне избыточного или недостаточного салоотделения. Какие средства купили?