Консультации

Связана эрозия с выпадением волос

Вопрос #4858

Здравствуйте!у меня сильно выпадают волосы,я их лечила всякими масками,ничего не помогает!ходила к гинекологу врач сказал,что все нормально,но есть маленькая эрозия,должна сама пройти!Из за нее могут выпадать волосы?


 здравствуйте еще раз!я забыла написать,что полгода назад у меня были роды,после них волосы выпадали,но не сильно,а вот эти последние 4 месяца лезут клочками!ходила к терапевту назначала компливит,грудью не кормлю!еще пила Аевит,но ничего не помогает!пожалуйста выпишете какое нибудь лечение!

Ответ

Доброго времени суток,  Катя.  Прошу прощения за поздний ответ.  Сайт был не доступен для ответа на ваш вопрос. После родов прекращается усиленное действие эстрогенов.  Происходит гормональный сбой. Волосяные фолликулы тоже задействованы в этом процессе.  Но так как фаза покоя фолликулов 4 месяца, волосы начинают выпадать не сразу, а через этот промежуток времени.  Это физиологично-волосы восстановятся. Однако для исключения патологии рекомендую сделать УЗИ щитовидной железы. Кормление грудью здесь не играет роли.  Эрозия тоже вряд ли сыграла роль.


 Доброго времени суток,  Катя.  Прошу прощения за поздний ответ.  Сайт был не доступен для ответа на ваш вопрос. После родов прекращается усиленное действие эстрогенов.  Происходит гормональный сбой. Волосяные фолликулы тоже задействованы в этом процессе.  Но так как фаза покоя фолликулов 4 месяца, волосы начинают выпадать не сразу, а через этот промежуток времени.  Это физиологично-волосы восстановятся. Однако для исключения патологии рекомендую сделать УЗИ щитовидной железы. Кормление грудью здесь не играет роли.