Консультации

Сильнее всего уменьшилось количество волос на макушке

Вопрос #2416
Здравствуйте!Вот уже 2 года 4 месяца у меня выпадают волосы на голове,недавно ходила к дерматологу и она сказала что все в порядке.Сделала тест (собрала прядь волос в пучок и подергала) выпал один волос,она сказала что подозрения на алопецию было бы если б выпало волос десять.Назначила драже Мерц и втирать перцовку.При мытье головы выпадает 100-120 волос,и при расчесывании волос 30-40.Когда не мою волосы,такое же количество выпадает при расчесывании.Пользуюсь шампунем и бальзамом "Алерана" один месяц,но выпадение не остановилось.Волосы стали тоньше и быстро жирнятся,мою их через день.Перхоти нет,но когда волосы грязные,то ногтем соскребается что-то похожее на жирную перхоть(но не много) .Скажите пожалуйста,с чем связано выпадение.И скажите про шампунь"Алерана",он хороший?Сильнее всего уменьшилось количество волос на макушке с правой стороны(где волосы растут как бы по кругу).И еще,2 года 9 месяцев назад я родила ребенка.Пожалуйста не оставляйте мой вопрос без ответа,я очень боюсь потерять все волосы!Спасибо заранее за ответ!
Ответ

Наталья, добрый вечер.

Ваша проблема все же связана с родами. А так же вероятнее всего имеет место быть гомональный сбой.

Чем скорее , тем лучше, посетите врача гинеколога -эндокринолога, и сдайте гормоны женской половой сферы в две фазы цикла. Это важно знать для того, нет ли там преобладания мужских гормонов. И выпадение в данной зоне и жирность, все это свидетельствует о каком то гормональном дисбалансе.

Что касается шампуней и бальзамов, то это средства, которые ухаживают за стержнем. А вам нужен ЛОСЬОН (спрей), а то чем вы моете голову, не столь важно.

С ув. Наталья