Консультации

С переезда на север, волосы выпадают

Вопрос #5471

Здравствуйте. Волосы выподают уже 13 лет. Все началось с переезда на север. Волосы были очень густыми. Цвет каштановый. Волосы выподают по всей голове. Выподают в основном длинные. Проблем с волосами у родных нет. Залысин нет. На приеме у дерматолога при комп. Диагностики было подсчитано колич.волос и измерен их диаметр и программа выдала заключение о наличии андрогенного облысения, истончение волос не значительное. По своей инциативе я здала анализы, вот результаты.
Медь 30 (13, 4-22, 4)
Цинк 27, 3 (11-19, 5) принимала цинкторал и видно много
Железо 22 (6.6-26)
Нжсо 57, 10 (20-67)
Фирритин 33, 75 (10-147)
Ттг 1, 59 (0, 23-3.4)
Т3 5, 19 ( 3, 1-6, 8)
Т4 14, 76 (10-23)
Гемоглобин 137 (120-165)
Поставленному деагнозу не совсем доверяю (поставила программа, а не врач)
Волос выподает много при мытье головы и расчесывании. Две берем. И двое родов. Во время второй бер.выподение приостановилось, но после родов возобновилось.
В чем по вашему может быть прблема выподения волос?.
Какие анализы необходимы еще? Спасибо.


Номер первого вопроса 5471. Спасибо что откликнулись на мой вопрос. 
Мой возраст 34 года. У родителей и родственников проблем с волосами небыло. 
Волосы выподают по всей поверхности головы и истончение тоже по всей голове 
(диаметр средний в теменной зоне 54, 70мкм, в затылочной зоне 52, 38 мкм) 
Зуд, перхоти нет или совсем редко и мало. 
Прожив на серере 6 мес я уехала в среднюю полосу тоже месяцев на 6 и волосы перестали выподать, но по возвращению все возобновилось и уже продолжается до сих пор.


Добрый день Дарья Андреевна. Мои вопросы номер 5471, 5478. При рассмотрении выпавших волос действительно имеется белый кончик (похож на луковицу). Подскажите где проводят иследование на грибковую флору кожи головы (квд, поликлинике)? Спасибо.

Ответ

Доброго времени суток, Ирина. А какой возраст сейчас? Еще необходимо сдать анализы крови на половые гормоны.  Были ли подобные проявления у родителей? 
Волосы выпадают равномерно по всей голове или же отмечается порежение в какой-нибудь области? Есть ли другие проявления,к примеру, зуд? 


Доброго времени суток, Ирина. Попробуйте обхватить волосы и осмотреть волосы, которые окажутся в руке.  Именно не вырванные, а выпавшие. Осмотрите их корневой конец. Если он представляет из себя белый мешочек,  вероятнее всего, для диагноза нужно сделать исследование на грибковую флору. 


Доброго времени суток, Ирина. Анализы можно в квд, можно в поликлинике у дерматолога. Если анализы на флору будут положительными, рекомендую использовать Кетоконазол.