Консультации

Родила двойню начали выпадать волосы, выпадение не прекращается

Вопрос #416
Мне 27 лет. 2,3 года назад родила двойню, через полгода начали сильно выпадать волосы. Была на консультации у трихолога, применяла наружное лечение волос, как прописаное врачём, так и различные народные методы. результата нет. Никаких хронических заболеваний не имею. Была у гинеколога и эндокринолога, гормоны в норме! Общий анализ крови и на железо так же дали хорошие результаты. Выпадение не прекращается. На данный момент потеряно 35% волос, по оценке трихолога. Выпадение равномерное по всей голове. Какие ещё обследования мне необходимо пройти, для выявления причины облысения? Как прекратить это явление? Помогите, пожалуйста!
Ответ
Здравствуйте, Юлия.
Вам необходимо сдать биохимический анализ крови на содержание микроэлементов (кальций, магний, фосфор, цинк, калий, натрий, медь), ферритин, антитела к антигенам лямблий, толерантность к глюкозе, тест на дисбиоз (анализ кала).
Необходимо скорректировать нарушения минерального обмена организма, следить за тем, чтобы питание было сбалансированное (содержать в нужном соотношении белки, жиры, углеводы, витамины, минералы). Обеспечить регулярное (через 3-4 часа) питание.
В течение двух месяцев следует принимать препарат, в состав которого входят следующие компоненты: пантотенат кальция 7 мг, гидрохлорид тиамина 1,2 мг, рибофлавин 1,5 мг, пиридоксин 0,18 мг, фолиевая кислота 0,18 мг, биотин 0,1 мг, цистин 150 мг, инозит 100 мг, двуокись кремния 20 мг, железо 4 мг, цинк 4 мг, медь 1 мг, медицинские дрожжи 30 мг.
Наружно используйте препараты с содержанием вытяжки тимуса и плацентарного протеина, пантенола, кератина.