Консультации

После возвращения из Турции стали выпадать волосы

Вопрос #5723

Здравствуйте!!! Месяц назад, через две недели после возвращения из Турции, начала немного чесаться голова, было ощущение что побаливают корни,и как будто волосы шевелятся, такие ощущения длились неделю, через две недели после этого стали сильно выпадать волосы. Вылезают большими клоками, каждый раз проводя по волосам очень много остается в руках. При мытье еще хуже лезут. Волосы стали очень сухие и тусклые. Есть гипертиреоз, но он у меня давно, а такого раньше не было.Летом много находилась на солнце. Исключила из своего рациона говядину и свинину. Может ли с этим быть связано такое сильное выпадение волос? И что нужно предпринять? Заранее большое спасибо.

#5723 Большое Вам спасибо за ответ!!! Да, в Турции я сильно похудела, там был большой стресс, ребенок заболел и я не ела несколько дней, да и после питание было скудное, могло ли это подействовать на выпадение волос?

Ответ

Доброго времени суток, Вероника.  Прошу прощения за поздний ответ.  Это связано с адаптацией. Тем более, что люди с гормональными нарушениями переносят ее хуже.  Вы худели в Турции? Также причиной может быть недосточное содержание железа.  Рекомендую вам сделать общий анализ крови и определить уровень трансферрина. 

Доброго времени суток, Вероника.  Да. Это и повлияло на рост волос. Постепенно старайтесь нормализовать свой рацион с полноценным содержанием белка, жиров и углеводов.  Также рекомендую витамины для волос, содержащие витамины группы В и дрожжи, к примеру,  Пантовигар.