Консультации

После первых родов очень сильно выпадают волосы

Вопрос #5582

Добрый день доктор. Периодически с 16 лет появлялись очаги, и зарастали со временем сам. Единственное использование настойка перца , репейное масло. После первых родов (декабрь) обнаружила на втрой день очаг на теменной части, очаги начали разрастаться, сейчас практически весь затылок , виски, без волос, за это время очень сильно выпадают волосы осталось меньше пол головы. За это воемя была очень строгая диета и потеря веса 20 кг( сейчас 56), резкая потеря веса,большая по беря крови при родах. Доктор у меня вопрос конда можно начинать лечение и сдачу гормонов и тд, учитывая восстановление после родов и кормление грудью, и очень страшно остаться лысой, обострение ага при родах это физиологически? С уважением .


Спасибо за ответ Дарья Андреевна . Роды были в конце декабря ,вот за этот период и выпали волосы и появились очаги которые объединяются, особенно виски и темя. Как опытный специалист подскажите как е необходимо сдать анализы, и как физиологи но проявление алопеции после родов.с уважением


Дарья Андреевна день добрый. Подскажите какие средства можно использовать для стимуляции роста и чем можно мазать очаги облысения в период грудного вскармливания, можно ли использовать серию фирмы дюкре ( в аннотации Противопоказано), масла и тд. Может быть есть другие разрешенные медикаменты в период кормления. На очагах много пушковых водос, но редкие , и выпадение продолжается, очаги объединились. Ведете ли вы консультации в СПб в живую. С уважением.

Ответ

Доброго времени суток, Надежда. Гормоны можно будет сдать в любое время. Сколько месяцев назад были роды? После родов прекращается усиленное действие эстрогенов. Происходит гормональный сбой.  И выпадение волос физиологично,  но все же стоит исключить заболевания, которые могут проявляться теми же симптомами. При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса. 


Доброго времени суток, Надежда.  Выпадение волос после родов встречается на 3-4 месяц. Это связано с изменением гормонального фона. Необходимо исключить некоторые заболевания.  А именно, сифилис, грибковое поражение, а также выпадение волос на фоне паразитарной инвазии,  стресса или патологии щитовидной железы. Все это может быть причиной. Поэтому необходимо сдать анализы. При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса.  


Доброго времени суток,  Надежда.  В период грудного вскармливания лучше использовать природные средства.  Для стимуляции можно делать маски с репейным маслом. Я веду консультации также по телефону, также можно посылать фото с очагами на почтовый адрес:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса.