Консультации

Пол года назад волосы выпадают, Иннев Пантовигар

Вопрос #1244
Здравствуйте! Проблема у меня заключается в выпадении волос. Заметила это где-то пол года назад, к трихологу обратилась месяца через 3. Она подтвердила мне тот факт, что волосы у меня выпадают. Назначила мне такие препараты как Иннев и Пантовигар, а также Систем 4 для мытья головы. Также назначила мне сдать кровь на минералы, общий анализ крови, а также расширенный анализ на железо. Также советовала проверить щитовидную железу. Результат: На Пантовигар и Иннев у меня плохо отреагировал организм, я стала намного хуже себя чувствовать, поэтому пить недели через две уже перестала, тем более это всего лишь БАДы, не думаю,что они могут устранить причину выпадения волос. Анализы на кровь сдала все, все в норме. Сделала УЗИ щитовидной железы, все в порядке, только одна сторона немного больше другой, но врач сказала, что ничего страшного. За шампунем особо не заметила результата, да и больше всего охота найти причину выпадения волос, а не лечить последствия. Как Вы думаете, в чем может заключаться причина выпадения волос? Какие мне необходимо еще сдать анализы, либо что еще проверить? Заранее благодарна.
Ответ

Ирина, здравствуйте.

А какой же всё таки Вам поставили диагноз?

План обследования доктора абсолютно верный. Препараты назначенные хоть и считаются бадами, но на сегодняшний деь в трихологии лучше ничего и не придумаешь(изучите составы).Можно попробовать заменить пантовигар на перфетил. Но я не думаю, что на них могут быть какие-то негативные реакции.

Спектральный анализ Вы сделали на минералы?Рекомендую сдать кровь на гормоны женской половой сферы у гинеколога. И опишите все же проблему поподробнее(заполоните анкету) и посетите другого эндокринолога. Не может быть ассиметрии щитовидки в норме.

С ув. Наталья

Будем подбирать наружное средство.