Консультации

Пила гормоны, стали выпадать волосы, тонкие и слабые

Вопрос #1502
Здравствуйте! С волосами проблем никогда не было. Большой лишний вес с детства. Переодически худею и на данный момент тоже Уже -20г. по системе Борменталья. После вторых родов в октябре 2008г., которые закончились смертью ребенка, пила гормоны чтобы небыло молока. И через 2 месяца резко стали выпадать волосы 120-150 шт. за 1 мытье головы, а мою я каждый день. прошло 3 месяца волосы еще выпадают ,но где-то 20-50 шт. отрастают новые, но как сказал мне трихолог из АМД-лаборатории они тонкие и слабые. Я поняла что там не трихологи, а маркетологи работают. Она мне рассказала что у меня идет сильная выработа сальных желез , сало закупоривает корень волоса, еще сильное мышечное напряжение кожи головы и поэтому недостаточное поступление вит.и микроэл. к корням. Есть несильная себорея. На мониторе корень моего волоса был по онтуру черный,а середина полый белого цвета и деформированный (утонченный). Сам волос нечешуйчатый а рыхлый, похож на мимозу. Я спросила может сходить к эндокринологу сдать анализы нагормоны, она говорит не надо раз проблем с энд. не было, то можно и не ходить. Посоветуйте что мне делать в моей ситуации, идти к эндоринологу или лечить себорею? какие витамины принимать?
Ответ

 Ирина, добрый день.

Конечно же, в первую очередь Вам необходимо срочно обратиться к гинекологу- эндокринологу и сделать все необходимые анализы по обследованию гормонального фона.

Данный тип выпадения волос относится к послеродовому и проводимая  вслед за этим гормональная терапия и является причиной выпадения. Себорейный дерматит лишь сопутствующая проблема.

Так же совпадение со снижением веса не добавляет положительных моментов, так как паралельно развилось "дефицитное" выпадение волос.

Попробуйте принимать "Пантовигар". 

Относительно АМД-без комментариев.

С ув. Наталья.