Консультации

Нет совсем волос на затылке

Вопрос #4708

Здравствуйте! Уменя с 12 лет мои шикарные волосы стали выпадать, редеть и сам волос стал тонкий( а мне уже 33). С тем что у меня не будет уже шикарной шевелюры смирилась.. но сейчас заметила что на затылке волос стал вообше как пушок - 2-3 см полоска такая . Что делать- я даже дважды брила голову - думала может что то изменится - на голове волосы более менее - в висках очень редкие а на затылке вообше можно сказать нету - просто в какое то чудовище превращаюсь.


Добрый День! 

Я думала почему нет так долго ответа- даже успела позабыть - что задавала.)))) 
Нет волосы без изменений - макушка более менее а вот затылок и вески совсем не ахти. У мамы были густые и довольно жёсткие волосы- у папы мягкие но я бы не сказала что редкие - нормальные . И у меня на голове точно один волос толстый и здоровый а остальные нет. Я нигде не обследовалась. Но написала одной волосной клинике- те мне отписали что всю жизнь придётся втирать в волосы какую то мазь или эликсир что бы они чуть стали по гуще и толще- поставили диагноз безо всяких обследований.Эмм у меня такой зарплаты то нет их кормит всю мою жизнь .

Ответ

Доброго времени суток, Вэлта. Прошу прощения за поздний ответ. Сайт был недоступен для ответа. Как состояние волос на данный момент?  Уже предринимали какие-нибудь способы лечения? Где-нибудь обследовались? Было ли что-то подобное у родителей? Пожалуйста при ответе на вопрос указывайте номер вашего предыдущего вопроса. 


 Доброго времени суток, Велта. Указывайте пожалуйста всегда номер предыдущего вопроса и номер первого вопроса ) Судя по тому что вам сказали, диагноз поставили андрогенетическая алопеция,  а втирать посоветовали Миноксидил или регейн? Есть и другие средства, но эти наиболее изучены.