Консультации

Начались большие проблемы с выпадением волос

Вопрос #5465

Здравствуйте! У меня очень большие проблемы с выпадение волос. Они у меня никогда и не были особо густыми и сильными, но за последние 3 года мой волос в объеме потерял в двое! Волос тонкий и слабый, постоянно сечется. Он у меня вьется и путается поэтому я расчесывать его щеткой, чтобы лишний раз не выдирать и не вредить волосам. Много выпадает когда мою голову, очень много остается на щетке. В руках если провести ей по волосам...вечно остаются на одежде...я в панике. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать.


Здравствуйте! Я вам уже писала, с просьбой о помощи. Вы посоветовали обстоит кончики, но дело в том, что я их регулярно постригаю, а волосы лезут по всей длине. Заранее благодарю за помощь.


Дарья Андреевна Волосы выпадают от корней. № вопроса 5465 и 5470

Ответ

Доброго времени суток, Оксана.  Если волосы выпадают именно из-за того, что путаются нужно обстричь кончики. Если они секуться, то лучше это сделать горячими ножницами. Также нужно увлажнять их маслами, пользоваться ополаскивателем. Хорошо эффективны средства линии Оптима: http://www.hairdesign.ru/treatment-cosmetics/optima-treatment-cosmetics.html
Если выпадают волосы всей длины, не во время расчесывания, а самостоятельно, нужно искать другую причину. 


Доброго времени суток, Оксана.  Укажите пожалуйста номер предыдущего вопроса, в котором я порекомендовала обстричь кончики и этого вопроса. У вас волосы от корней выпадают или скорее обламываются?


Доброго времени суток, Оксана. У вас диффузная алопеция.  Снимите волос, не выдирая. Осмотрите корневой кончик. Если он округлый и белый,  то это телогеновая алопеция. Для установления ее причины необходимо сдать анализы крови на содержание железа и гормонв щитовидной железы. При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса.