Консультации

Месяц выпадают волосы, кожа лица стала жирной, прыщи

Вопрос #807

месяца три назад лечила воспаление яичника. уже как месяц выпадают волосы кожа лица стала жирной появились прыщи никогда таких проблем не было думаю дело в гормонах,принимать их боюсь можно ли их заменить ОК(такими как ярина жанин)


 здравствуйте! примерно пол года назад лечила воспаление яичника в том числе и антибиотиками(незнаю может от уколов и таблеток может от нарушения функции ячника)но месяца через 3 после этого волосы стали сильно выпадать и появились прыщи. месяца два пью ОК Ярина кожа очистилась но вот волосы всеравно лезут. хотела попробовать лосьен Алерана но слышала противоречивые мнения даже не знаю кому верить,хотелось бы услышать ваш совет. к врачу обращаться не хочется да и хорошего трудно найти. посоветуйте пожалуйста! заранее спасибо!

Ответ

Здравствуйте,Катя.

Вы правы.Дело в вашем гормональном фоне.Видимо,воспаление повлияло на функцию яичника и Вам сейчас срочно нужна консультация гинеколога-эндокринолога.

А жанин и ярина являются так же гормональными препаратами и бояться их не надо совсем.

Паралельно начните наружно применять антиандрогенные средства.

С ув.Наталья


 Катя,здравствуйте.

В любом случае без квалифицированной консультации Вам не обойтись. Так как выпадение волос может быть как гормонзависимым, так и быть симптомом другого заболевания.

2 мес для ярины маловато.

С ув. Наталья