Консультации

Лезут волосы, снова отрастают,но слабые, волоски торчат

Вопрос #4072
Добрый день! Мне 25 лет, у меня лезут волосы, снова отрастают,но слабые, волоски торчат, все время пушатся, а так хочется волосы одной длины. Лор поставил диагноз хронический тонзиллит. Проверяла щитовидку, сказали, что есть маленькие узелки, но не страшно. Сдала анализы: Калий 3,9 Натрий 139 Хлориды 106 Магний 0,93 Медь в сыворотке 12,6 Цинк 15,9 Кальций общий 2.45 Общий Т4 8.30 ТТГ (чувствительный) 2.9222 Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) 0.45 Что посоветуете сделать, какие анализы еще нужно сдать? Из за чего могут выпадать волосы в моем случае? И к какому врачу-специалисту мне лучше обратиться со всеми сделанными анализами? Спасибо!
Ответ
Здравствуйте,Александра!очень бы хотелось увидеть фотографии волосистой части головы.Волосы выпадают по всей голове или очагами?Как давно выпадают волосы,чем лечились?Попробуйте полностью ответить на все вопросы анкеты,чтобы иметь полную картину заболевания.Из обследования необходимо провести:
-ФГДС,УЗИ органов брюшной полости и почек
-Рентгенограмма придаточных пазух носа
-Ортопантомограмма
-Общий анализ крови,общий анализ мочи
-Биохимический анализ крови( АЛТ,АСТ,ЩФ,Креатинин,Мочевина,ХС,ТГ,Билирубин и его фракции,общий белок,глюкоза,белки альфа1,2,бета,гамма,ГГТП)
-Иммуноглобулины А,М,G,Е
-кровь на АСЛО,сиаловые кислоты,СРБ
-УЗИ малого таза
-кровь на половые гормоны по фазам цикла
-кровь на паразитов и гельминтов ( лямблиоз, токсакароз, эхинококкоз, трихеннелез, описторхоз)
-кровь на сывороточное железо,ОЖСС,трансферрин,ферретин.
  Микроэлементы у вас в пределах нормы,гормоны щитовидной железы в норме. Так как найдены узелки в ней,то необходимо наблюдаться у эндокринолога. Наличие хронического тонзиллита может приводить к выпадению волос. Нужно решать вопрос об их удалении. Обратиться с результатами анализов нужно к врачу-трихологу или дерматологу.