Консультации

Как лечить выпадение после родов?

Вопрос #8921

У меня никогда не было проблем с волосами, но вот после родов стали выпадать "пачками"!!! Уже рыдаю почти в голос!!! Что делать? И кто пережил - когда перестают выпадать? Может попить чего?

Еще забыла добавить, что был сильный стресс и депресия. это помло сказаться

Ответ

Послеродовое выпадение волос обычно начинается на 3-4 месяце после родов, длится около 8 месяцев и останавливается к десятому. В том случае, если этого не происходит, нужно проверить наличие других факторов, плохо влияющих на волосяные фолликулы. К примеру, это может оказаться послеродовой железодефицит или нехватка других важных микроэлементов, а также гипотериоз.

Чтобы не гадать, нужно будет обратиться к врачу и сдать анализы. После получения результатов анализов, проведения осмотра и соответствующих исследований (трихоскопия, фототрихограмма) доктор сможет сделать обоснованный вывод о состоянии организма, поставить диагноз и дать грамотные рекомендации.

Сами по себе роды – это серьёзный стресс для женского организма. Депрессия после родов, пребывание в роддоме, бессонные ночи с плачущим малышом, переутомление и усталость – все огромный стресс в целом для организма, что способно повлечь за собой перхоть, зуд головы и выпадение у женщин после родов.Я бы порекомендовала вам систему для ухода за волосами