Консультации

как бороться с залысинами, когда маски бессильны?

Вопрос #8941

Добрый вечер.У меня с детства выпадали волосы всегда,но до 100шт в день выпадение волос я слышала это норма.Сейчас мне 33 года.За последние 3-4 года я заметила,что у меня появились залысины.Я что только не пробовала:маски,бальзамы,масла,хну,дарсонвализацию,принимала витамины.Ничего не помогает.Подскажите,что делать?


А назовите пожалуйста какие нужно сдать анализы. Я много чего сдавала уже(проблемы со щитовидной железой)


Какую из систем для выпадения волос Оптима лучше использовать при наличии залысин? Хочу попробовать Оптима. но у вас их там 3.

Ответ

Доброго времени суток, Елена. Формирование залысин говорит об эндокринном заболевании или андрогенной алопеции(АГА). Поэтому в первую очередь вам нужно было направиться на прием к трихологу, сдать необходимые анализы, являющиеся маркерами заболеваний, при которых выпадают волосы. Затем нужно сделать трихограмму. До получения результатов пройдет не мало времени. Поэтому на моент обследования рекомендую использовать систему от  выпадения Оптима. Ее также можно будет применять вместе со средствами для лечения АГА, если подтвердится диагноз.


Елена, вероятнее всего, что выпадение волос связано именно с проблемами щитовидной железы. Волосяные фолликулы очень чвствительны к перепадам гормонов даже на незначительные цифры. Еще нужен ОКАК(ГЕМОГЛОБИН), ФЕРРИТИН, ЭСТРАДИОЛ, ДГЭА и анализы ЩЖ.Но проблем со ЩЖ уже более, чем достаточно для алопеции и залысин.


Елена, я рекомендую вам шампунь и лосьон из одной серии, но это не набор. При залысинах , вероятнее всего, у вас начальная стадия андрогенной алопеции. Поэтому вам необходимо, чтобы в состав лосьона входил МИКРОКСИДИЛ: http://triholog.org/liniya-mikroksidil/loson-dlya-stimulyatsii-rosta-volos это ссылка на шампунь: http://triholog.org/liniya-mikroksidil/shampun-dlya-stimulyatsii-rosta-volos Для того, чтобы у вас была полноценная система и волосы выглядели блестящими и ухоженными рекомендую вам еще маску для ухода оптима: http://triholog.org/filter/maski Выбирайте в зависимости от вашего типа волос