Консультации

Хронический Андексит может влиять на волосы

Вопрос #4132

Здравствуйте! Меня зовут Светлана мне 24года.Я к вам со своей проблемой выпадения волос которая меня мучает на протяжении 4лет.У меня раньше были густые волосы и никогда не выпадали, никогда не делала химию, только красила но редко фен был тоже не часто. Проблема началась резко поползли аж пучками я побежала к трихологу он назначил мезотерапию но она мне не помогла(((мыла шампунями пила витамины и за все это время потеряла половину. Это ужас. В данный момент выпадают тоже сильно ни маски из лука,коньяка,масел репейных не помогают можно сказать все перепробывала.Начал мучить зуд головы по бокам. Стали тонкие боюсь уже расчесывать выпадают на волосе заметно у корня белое что то. новые вырастают если потянуть выпадают 5 шт.а то и более я не знаю что делать боюсь совсем облысеть! Помогите мне пожалуйста!с гармонами и щитовиткой все хорошо гимоглабин в норме.Хроническии Андексит может влиять на волосы? Посоветуйте пожалуйста что нибудь пропить или еще что поделать. Заранее спасибо большое с уважением Светлана


 Здравствуйте Светлана Юрьевна. Мне 24 года. Волосы выпадают вроде по всей голове спереди заметны редения просветы особенно рядом с висками ближе ко лбу по бокам. Извините не знаю как еще объяснить. Лечение проводилось очень давно была лапароскопия убирали спайки кисты в 2006г Потом как беспокоило ходила к врачам прописывали лечение извините не помню какие препараты (помню какое то лечение током и горячии укол в вену) Так и лечилась до беременности боялась вообще не иметь детей. Забеременела год назад дочке уже годик и месяц всю беременность выпадали волосы и после продолжают.Ходила к гинекологу была задержка неделя она сказала что это хронический андексити из за него не могут выпадать волосы лечение не было назначено врач мне не понравился.Теперь думаю пойти по платым услугам там хоть лечат(((всегда платно все делала только вот после родов пошла по прописке сказали они лучше. Что мне делать?Как лучше поступить ,где сдать анализы и начать лечение.

Ответ

Здравствуйте,Светлана!Скажите пожалуйста,сколько вам лет. Вам необходимо обследоваться. Хронический аднексит может быть причиной выпадения,прием антибиотиков по поводу обострения аднексита так же может провоцировать выпадение волос. Волосы у вас выпадают по всей голове или преимущественно в каких-то областях? Постарайтесь более подробно описать чем вы лечились,и каковы результаты обследования.
 Вам необходимо сделать:
-ФГДС,УЗИ органов брюшной полости и почек
-Рентгенограмма придаточных пазух носа
-Ортопантомограмма
-Общий анализ крови,общий анализ мочи
-Биохимический анализ крови( АЛТ,АСТ,ЩФ,Креатинин,Мочевина,ХС,ТГ,Билирубин и его фракции,общий белок,глюкоза,белки альфа1,2,бета,гамма,ГГТП)
-кровь на АСЛО,сиаловые кислоты,СРБ
-УЗИ малого таза
-кровь на паразитов и гельминтов ( лямблиоз, токсакароз, эхинококкоз, трихеннелез, описторхоз)
Жду подробностей.(указывайте номер вашео вопроса при повторном ответе или фамилию врача)


Здравствуйте,Светлана!Конечно же хронический аднексит может давать выпадение волос. Гинекологические проблемы очень часто становятся причиной выпадения. Вам важно попасть к хорошему гинекологу-эндокринологу,сдать анализы,и тогда уже говорить о лечении. Беременность и роды могли также дать выпадение волос как физиологический процесс,т.к. в этот период у женщины происходият гормональные перестройки. Я могу дать информацию только по Санкт-Петербургу.