Консультации

Хочу использовать данные препараты для мезотерапия с помощью автоматического дермароллера иглы 0.5

Вопрос #6999

Здравствуйте. У меня андрогенная алопеция - есть спереди залысины небольшие и на макушке появляется. по шкале Норвуда-Гамильтона 3V. Хочу провести диагностику волос, чтобы отслеживать результаты лечения. Слышал про препараты такие как DR.CYJ - Hair Filler ExCell Serum, Dermaheal HL, M-booster Hair. Говорят они самые эффективные и без побочных явлений, нежели миноксидил и финастерид. Хочу использовать данные препараты для мезотерапия с помощью автоматического дермароллера (DermaPen) иглы 0.5

А разве эти препараты не действуют на половое влечение? Не вызывают привыкания? Я читал про обратное.

Ответ

Здравствуйте, Алексей! В качестве диагностики и оценки результатов лечения Вам надо будет сделать фототрихограмму. Препараты, перечисленные Вами, применяются при мезотерапии. Они все хорошие, эффект от них есть. Но самое важное в лечении андрогенной алопеции - это применение местных антиандрогенов в домашних условиях, Вам врач обязательно должен их назначить.

Потенция может снижаться в первый месяц применения этих препаратов. Затем все придёт в норму. Что касается привыкания, то да. Это действительно так. Но, к сожалению, это единственные препараты, действие которых доказано в лечении АГА.