Консультации

Диагноз очаговая алопеция, из-за стреса

Вопрос #1179
Здравствуйте!У меня такая вот проблема!Помогите пожалуйста если сможете!Мне врач поставила диагноз очаговая аллопеция!сдала анализы-все нормально.я думаю это из-за стреса.(сессия) Приписала витамины ревалид-пью уже 2 месяц(1 месяц пила по 6 табл. в день, сейчас по 3 табл.) втираю настойку перца(96%спирт +перец и чеснок нарезала), втираю соль в голову, делаю маску(репейное,касторовое, облепиховое,миндальное+витамины А и Е в масле+димексид+вит.В6) споласкиваю крапивой.Но волос все равно не растет даже очач увеличился,Помогите пожалуйста может еще что- то помогает.Поможет ли плацент формула что продается в аптеке.Может она поможет.Я уже не знаю что делать .Очаг с затылка скоро перейдет на всю голову.И то шампунями она сказала никакими не пользоваться мою яичными желтками.Взяла мази адвантан и актовегиновую мазь.Стоит ли мазать?Помогите пожалуйста
Ответ
Здравствуйте, Валерия.
Данная проблема требует внимательного отношения. И лучше обратиться на консультацию к врачу. В то же время, на основании вашего вопроса можно дать следующие рекомендации:
1.    Для улучшения функционирования желудочно-кишечного тракта (а, следовательно, для улучшения усвоения микроэлементов -  ревалид) следует нормализовать флору кишечника. Можно использовать препараты, содержащие бифидо и лактофлору. Например, бифидумбактерин, чередовать с лактобатерином в течение трёх месяцев.
2.    Креон 10000 по 1 капс. 2 раза в день в течение 1 месяца и по 1 капс. 1 раз в день в течение второго месяца.
Подбор препаратов желательно производить после консультации и диагностики.
Для врача будет полезным знание результатов анализа крови на ферритин, антитела к антигенам лямблий. Желательно сделать спектральный анализ волос на микроэлементы и восполнить дефицит/дисбаланс микроэлементов в организме, а также отрегулировать рацион питания.