Консультации

Чем можно быстро воздействовать на луковицы?

Вопрос #9018

С начала апреля начали выпадать волосы. В ноябре-декабре был курс антибиотиков очень жесткий. Также мог подействовать стресс, впрочем он уде почти год продолжается. Анализ крови-норма, гормоны щитовидки тоже. Хотелось бы пройти диагностику в г. Москва. А пока напишите чем можно оператиано начать лечение волос от выпадения? Волосы около двух лет не крашу, не секутся. Заранее благодарю за ответ.

Ответ

Доброго времени суток, Светлана. Прошу прощения за поздний ответ. В Москве не могу порекомендовать никакой центр, к сожалению. Для выяснения причины алопеции этих анализов недостаточно, тк причин гораздо больше: 

Гормональное выпадение в связи с перестройкой организма (в период полового созревания, при беременности, в послеродовой период, при климаксе).

Побочное действие приема лекарственных средств (например, антибиотиков) и проведения медицинских процедур, которые способны ослабить весь организм (например, химиотерапия).

Резкие изменения нервной и эндокринной систем организма, вызванные стрессовыми ситуациями, депрессивными состояниями, хронической усталостью, нарушением гормонального баланса, заболеваниями.

Смена температурного режима (особенно переохлаждение волос, перегревание при высушивании феном, щипцами, утюжком).

Сезонное выпадение волос у женщин в результате авитаминоза.

Несбалансированное питание и диеты (недостаток тех или иных микроэлементов ослабляет организм в целом).

В современном мире, где ежедневный стресс стал нормой, на состоянии волос в большей степени сказываются внешние факторы, нежели генетическая наследственность. В результате длительного напряжения волос или регулярного химического воздействия есть вероятность их травмировать.

Некоторые прически

 

Для симптоматического лечения на данном этапе рекоендую систему от выпадения волос Оптима:http://triholog.org/optima/nabory/nabor-ot-vypadeniya-volos-1