Консультации

Алопеция может ухудшиться от чрезмерного ухаживания за волосами

Вопрос #4785
Здравствуйте. Наверное года 3 как началось выпадение волос, раньше не обращала внимание, сейчас делаю все чтобы восстановить.
хочу умираю спросить у Вас совет, я начала комплекс мероприятий по борьбе с выпаденим волос. начну с анализов:
ЛГ (ИХА) -6,18
ФСГ (ИХА) -4,49
ПРОЛАКТИН (ИХА) - 293
ДГЭА-С (ИХА) 4,13
17 ОН ПРОГЕСТЕРОН (ИФА) - 0,82
ТТГ (ИХА) 2,00
ТЕСТОСТЕРОН (СВОБОДНЫЙ) - 0,575
В крови обнаружены цитамегаловирусс количествен. АТ 8,29
герпес 1,2 тип полуколич. 1:40, краснуха 107. я года 3 назад пролечилась, в мазке не обнаружены.
С мужем планируем малыша, врач сказала после обследования, что у меня все в норме, проблема есть у мужа зашкаливает женский гормон, и еще у него уреаплазма обнаружена, нужно нам обоим лечиться.
У меня плохой иммунитет, часто болею, но стараюсь лечиться сейчас только травами, что еще 5-6 лет назад перенесла операцию, гистология показала, что у меня была шванома на шеи, получила высокую дозу анестизии, был стресс длилися очень долго. Не давно была у бабушке, она мне вставляла матку на место, после этого было кровотечение, сейчас все внорме, месячные не болезненные приходят как положено.
Жирная кожа на лице и на коже головы, имеют место угри.

Мое лечение:
начинаю день с льняного масла с утра натощак, расторопшу 2-3 раза в день, левзея, тыквеол на ночь, компливит сияние, гингко билоба , кальцид, пью ромашку, шалфей, корни одуванчика и лопуха, каркадэ, хмель, сборя для волос спец.чай, грудной сбор № 4, аскорбинки, гематогены, мою волосы мыльными орешками, твердым шампунем, втираю андрогенную настойку, сполкакиваю травами, умываюсь травами, делаю маски всякие с маслами.
Сейчас волосы и кожа не такие жирные уже лучше.
Но все равно при расчесывании волосы выпадают, а также в течение дня.
Что еще делать я не знаю, может от чрезмерного ухаживания только хуже?
Что мне еще поделать?
Подскажите плиз, к трихологам не ходила, только зря деньги на ветер я знаю что они советают, гаромнальные препараты и внутрь и снаружи, знаю что есть эффект привыкания.
Говорят, что такие инфекции как цитомегаловирус способен вызывать выпадение?
Ответ
Доброго времени суток, Эльвира. Прошу прощения за поздний ответ. Сайт был недоступен. Каково состояние волос на данный момент?  В какую фазу цикла сдавали анализы крови на половые гормоны?  Цитомегаловирус мог спровоцировать выпадение.