Консультации

Как можно утолщить волосы в моем случае?

Вопрос #6096

Добрый день. Подскажите как можно утолщить волосы. Они у меня очень тонкие


Волосы всегда были такими тонкими. Не могу сказать, что они очень жидкие. Просто сам волос тонкий. Что можно сделать?


А сколько стоит биоламинирование у вас?


А как можно самостоятельно сделать желатиновую маску?


У меня как раз жирные волосы. Эту же использовать нельзя?

Ответ

Мария, волосы от природы такие или же заметили истончение и может быть обильное выпадение в последнее время?


Мария, можно использовать как средства народной медицины, так и уже готовые маски, спреи, бальзамы. В первой группе относятся отвары крапивы, лопуха, других трав, желейная маска. Ко второй - средства, содержащие коллаген. Также есть и косметические процедуры. К примеру, биоламинирование.


У нас не делают такой процедуры. В среднем сейчас по Спб это 2000 рублей. Но есть и дешевле и дороже в зависимости от косметических средств, салона и профессионализма мастера


Для нормальных волос хорошо подходит эта. Длч жирных немного другая. Желатин и ваш бальзам для волос. Растворите столовую ложку желатина в пол-стакане воды, нагрейте до полного растворения желатина, оставьте на 15-20 мин. немного загустеть. Добавьте этот раствор в свой кондиционер-бальзам для волос, тщательно размешайте и нанесите на волосы. Оставьте на 30-60 минут и смойте теплой водой, а в конце сполосните волосы холодной водой. Эта маска добавит объем и блеск.


Можно. Попробуйте такую: Желатиновая маска для жирных волос с добавлением яйца и лимонного сока. Для ее приготовления Вам потребуется смешать раствор желатина с яичным желтком, 4 столовыми ложками лимонного сока. Маску наносят на влажные волосы и оставляют на час. Каждая маска носится под шапочкой для душа и утепляется полотенцем.