Консультации

Проблема с перхотью, низорал помогал временно, волос кудрявый

Вопрос #2268

Проблема с перхотью мне 37 лет перепробовала разные шампуни низорал помогал но временно спасаюсь на время хной,волос крашенный но проблема становится наибольшей когда отрастают свои корни,волосы жесткие,сухие,без маски для волос немогу расчесать волосы и вид в этом случае у волос нездоровый поэтому пользуюсь масками.Для укладки два раза в неделю пользуюсь феном т,к волос кудрявый.Мне кажется я пользуюсь неправильными средствами по уходу,К врачу не обращалась,Нужна ли диагностика и где я ее могу получить?Что можно попробывать самой.Заранее благодарна за консультацию!

Скажите врач трихолог должен делать какие-то анализы и что вы имеете в виду под- спектральным анализом волос.Делов том что я со школы(сейчас мне 37 лет)мучаюсь перхотью перепробывала кучу средств ничего не помогает,Недавно обратилась к врачу трихологу она посмотрела под микроскопом сказала перхоти нет(хотя при ней она летит тут же на галазах) просто непромытость головы и выписала мыть голову не шампунем для сухих волос (как я обычно делаю+маска)а шампунем для нормальных волос и сходить к дерматологу(зачем тогда я плачу трихологу?).После чего я купила у них шампунь профессиональный "ВЕЛА"маску той же серии и термо защиту.Зуд головы усилился в трое.Я снова пришла к тому же трихологу мне предложили пройти курс лечения"Счастье"довольно таки недешевый.Стоит ли мне это делать этот курс и как вообще верить врачу.После прохождения курса лечения я буду недели через три красить волосы(вынуждена т к седая уже) не будет ли лечение проведено зря?Увидила у вас в ответах информацию про пилинги-назовите хоть одну торговую марку производитель т.к. не видела такого в магазинах...

Ответ

консультация врача не помешает. Получить ее можно в КВД .перхоть -грибковое происхождение. (низорал противогрибковый препарат)надо понять причину ее происхождения а потом применят средства.

про пиллинги это не моя консультация. но про перхоть , вам стоит посетить дерматолога. Трихологи занимаются волосами, а дерматологи кожей.