Консультации

Смывка, окрашивание, лечение волос, с чего начать?

Вопрос #3556
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!! Мой натуральный цвет светло-русый, с 16 лет начала темнеть и стала краситься, красилась всегда всегда в блондинку! И вот позавчера... :sad: :sad: :sad: :sad: смешала два цвета: золотого блонда и капуччино от гарньер, оставила на 10 минут, хотела быть тёмно-русой, а стала шатенкой, причём с серым отливом(((( цвет, конечно, терпим! Но как мне постепенно снова вернуться в блонд и без волос не остаться? Я вчера сходила в салон, сделала смывку. И вроде цвет мне даже понравился, такой шоколадый, пришла домой, покрасилась светлым, даже ни чуть не осветлилась.Сейчас хочу оставить всё так, волосы отрастут, отдохнут. И через недельки три начать. Только вот с чего начать?
Ответ
ох,какая запутанная история..не очень понятно,зачем было перкрашиваться,если все устраивало..
думаю,если вы хотите стать блондинкой,без смывки не обойтись..
поскольку у вас уже была одна смывка,советую в течении некоторого времени полечить волосы,лучше конечно салонными процедурами,более глубокими,восстанавливающими внутреннюю структуру волос..они кстати,так же подсмоют цвет..можно приобрести глубокоочищающие шампуни,которые так же подсмоют ненужную темноту и серость..
следущий поход в салон(тут уж без мастера не обойтись)должен быть тщательно продуман..во первых вам надо найти грамотного мастера,который при этом работает на качественной косметике..
во вторых,тщательно подобрать цвет,который вы в итоге хотите получить..
ну и перестать пользоваться бытовыми красителями..лучше подкрашивать корни,не затрагивая все волосы..
так вы и волосы сохраните и с цветом не ошибетесь=)
удачи..