Консультации

Могут выпасть волосы, окрашивать только корни

Вопрос #4099
Здравствуйте мне 16 лет я окрашиваю волосы с 13 лет,часто меняла цвет и в итоге решила осветлить и стать блондинкой. Мой родной цвет каштановый,после того как я добилась желаемого цвета волос стала окрашивать только корни краской без водорода и амиака .Окрашиваюсь раз в месяц.После того как окрашусь наношу на корни оттеночный шампунь чтобы убрать желтизну. Волосы не растут,обламываются,но не сильно.... Скажите пожалуйста не выпадут ли у меня волосы в будущем?Спасибо зарание.
Ответ
Здравствуйте, Екатерина.

Чтобы рассуждать о вопросе выпадения волос в будущем, необходимо учитывать множество факторов, в том числе и вопрос наследственности, внутреннее состояние организма и прочее.

Если окрашивание волос происходит с соблюдением всех правил, тогда оно не должно быть причиной выпадения волос. Но считать при этом окрашивание волос безобидной процедурой для волос нельзя. Т.к. определенной воздействие на волосы и корни волос имеется, тем более, что Вы осветляете волосы. 

В данном случае, Вам можно порекомендовать следующее:
Если Вы производите окрашивание волос дома бытовыми красками, всегда следуйте инструкции. Если захотите сменить цвет, лучше всего обратиться к профессиональному мастеру по окрашиванию волос для получения желаемого результата с минимальным вредом для волос.

Окрашенным волосы требуется особый уход, про который нельзя забывать! От краски волосы становятся очень сухими, от чего они и могут ломаться. Поэтому обязательно выбирайте косметику для ухода за окрашенными волосами. Могу Вам порекомендовать следующую косметику:
  • Шампунь для сухих и окрашенных волос фирмы Optima (Италия);
  • Маска для сухих и окрашенных волос фирмы Optima (Италия);
  • Лосьон для сухих и окрашенных волос фирмы Optima (Италия).
Данная косметика позволит Вам обеспечить Вашим окрашенным волосам необходимый уход, питание.