Консультации

крашенная блондинка, Волосы стали тоньше и начали ломаться,

Вопрос #8609

Здравствуйте!Я крашенная блондинка,около 2х месяцев назад покрасила волосы тоником в тёмный цвет.Цвет не понравился,делала маски для ускорения смытия цвета.Волосы стали тоньше и начали ломаться,потеряла уже около 10 см. волос. У корней волосы хорошие,а дальше сухие ломкие и секущиеся.Пробывала различные маски с маслами,но ощутимого эффекта нет.волосы всё также ломаются.Посоветуйте пожалуйста как можно восстановить волосы??каким шампунем бальзамом пользоваться??

Ответ

Здравствуйте, Екатерина.

Окрашенные, а особенно, осветленные волосы, требуют особого ухода. Скорее всего, именно из-за осветления у Вам могли появиться такие проблемы, как сухость и ломкость волос. При выборе косметики по уходу за волосами, обязательно выбирайте средства по уходу за сухими и окрашенными волосами и питательные маски для волос. Можем Вам порекомендовать косметику фирмы Selective Professional, в основе этих косметических средств имеюся вещества, позволяющие восстановить структуру волосы, сделав его более послушным и увлажненным:

  • Питательный шампунь для поврежденных, пористых, химически обработанных волос - бережно очищает, ухаживает и восстанавливает поврежденную структуру волос, придавая им блеск и эластичность. Вам важно вернуть эластичность поврежденным волосам и не допустить испортиться еще здоровым.
  • Питательная крем-маска - придает удивительный блеск поврежденным волосам. Улучшает расчесывание. Идеален для пористых волос.
  • Как доплнение минеральное масло восстанавливающее - рекомендуется для ухода за волосами, которые нуждаются в восстановлении. Выполняет регенерирующее действие на поврежденных участках волос. Создает молекулярную пленку на поверхности волоса. Придает волосам тонус и упругость, облегчает их расчесывание.