Консультации

Делала смывки и мелирование, сожгла свои волосы, восстановить волосы

Вопрос #3963
Здравствуте! я часто меняла свой цвет волос, делала смывки и мелирование и итог сожгла свои волосы, пришлось больше половины состричь. подскажите пожалуйста какими средствами можно восстановить волосы и какими методами можно побыстрее отрастить волосы? возможно нужен прием каких либо витамин? Заранее спасибо.
Ответ
Здравствуйте, Татьяна.

В результате большого количества агрессивных процедур, волосы были высушены (как Вы правильно сказали сожжены). В этом случае, для восстановления волос Вам необходимо выбрать подходящую лечебную косметику. При таком состоянии волосы нуждаются в питании, т.е. обязательно нужно включить питательные маски для волос.

Мыть волос должно осуществляться шампунем, который бы не высушивал волосы, он должен быть предназначен для сухих и поврежденных волос, например, шампунь фирмы Barex - шампунь для сухих и ослабленных волос с олигоэлементами.

Если Вы используете фен, утюжки и прочие инструменты для укладки волос, конечно же, в идеальном варианте либо их исключить, либо минимизировать тепловое воздействие, которое также высушивает волосы и портит их.

Могу Вам порекомендовать маску, которая хорошо питает волосы, называется это средство крем термозащитный. При использовании такого средства Вы сможете не только питать свои волосы, но и сможете их защитить при использовании фена, утюжков и пр.

Прием витаминов вряд ли поможет Вам вернуть красоту уже испорченным высушенным волосам, резкий рост волос от приема витаминов тоже не начнется, конечно же, чтобы новые волосы росли в хорошем состоянии и не выпадали в организме должно быть необходимое количество витаминов, и нужно следить за питанием, т.к. от этого во многом зависит состояние наших волос.

Рекомендую Вам запастись терпением, отращивайте волосы, но при этом не забывайте ухаживать за ними как за сухими и поврежденными волосами, и правильно подбирать косметику для волос.