Консультации

Жирные волосы, приходится мыть каждый день, экранирование, ламинирование

Вопрос #5856

Добрый день!Дарья Андреевна, подскажите, что делать. У меня очень жирные волосы, приходится мыть голову каждый день. Может, есть какая-нибудь салонная процедура (какое-нибудь экранирование, ламинирование или еще что), чтобы они не были такими жирными? Или еще какое-нибудь средство...


Пробовала разные шампуни для жирных волос из того, что в обычных магазинах продается... Shamptu с эффектом объема вроде более-менее, он хотя бы и правда какой-то объем дает, но у корней на следующий день все равно блестят волосы. Может, посоветуйте какое-нибудь именно лечебное средство, раз салонных процедур такого типа не существует..


Нет, заболеваний таких нет. Алерана по отзывам в интернете мне совсем не нравится - многие пишут, что на нее аллергия развивается. Может, еще что-нибудь?


Ой, как много ограничений. Спасибо. Буду пробовать. А что еще, кроме шампуней? Шампунь точно поможет? =)


Соскоб еще...А если у меня перхоти нет, все равно грибок может быть?


Повышенная жирность только. Покраснения и зуд на лице есть, но это уже вопрос скорее не к вам, а к косметологу. Он мне порекомендовал сдать аллергопробы для начала. И еще волосы у корней болят. Ну, то есть болит, наверное, кожа у корней, а не сами волосы...

Ответ

Доброго времени суток, Мария. Ничего такого салонного нет. Есть много разных лечебных систем, диета... а что вы уже из систем/ шампуней использовали?


Алерана, к примеру.Для лечения жирной себореи. Могу скинуть ссылочку. Вообще чем больше вы будете использовать мыло и чаще мыть голову, тем в больших количествах будет выделяться кожное сало. Поэтому, когда вы никуда не идете, сидите дома, воздержись от помывки. Также на развитие заболевания влияют заболевания ЖКТ и эндокринной системы. Имеются таковые? Есть нарушения менструального цикла? Воспалительные заболевания половой системы, заболевания щитовидной железы, гастрит?


Немедикаментозное лечение: особая диета: сосредоточение на употреблении кисломолочных продуктов, яиц, фруктов, овощей (капусты, свеклы), овсяной каши (геркулес); ограничение употребления животных жиров (говяжье, свиное и баранье сало), жирной пищи, консервов, соленых и острых блюд, пряностей (хрена, горчицы, перца). Это необходимо для исключения ухудшения состояния и нормализации работы желудочно-кишечного тракта медикаментозное лечение: витамины группы b a e шампунь Низорал, а также системы Оптима, Симоне. Но на любое средство может быть аллергическая реакция. Поэтому рекомендую вначале использования попробовать средство на передней поверхности предплечья


Перед использованием хорошо было бы сделать соскоб на грибковую флору, так как себорея вызывается грибком. А все шампуни для лечения себореи содержат противогрибковые средства. Соответственно, и эффект будет в зависимости от причины.


Может быть. Есть 2 вида себореи:сухая и жирная. Как правило, сухая проявляется перхотью. А зуд, покраснение присутствуют? Или беспокоит исключительно повышенная жирность?


Вот о чем я и спрашиваю. Все очень взаимосвязано. Если есть покраснение, то это уже проявления себорейного дерматита. Очень эффективно также средство СЕБИПРОКС. Его можно приобрести в аптеке. Используется как для лечения себореи, так и ее осложнения в виде себорейного дерматита.