Консультации

Появилась перхоть только в области бровей

Вопрос #4202

Здравствуйте,у меня перхоть только в области бровей. Брови начали очень сильно жирнеть и выпадать. Пользуюсь Бифон-лосьоном на протяжении полутора месяцев и пока не особо заметен результат,так же пользуюсь Дарсонвалем. Волоски отростают и выпадают,перхоть и жирность никуда не уходят. Подскажите,пожалуйста,может нужно мыть зону бровей каким-то специальным шампунем/мылом? Раньше такой жирности не было и тем более перхоти.


 Здравствуйте. Есть такая проблема,наносили касторовое масло на брови,чтобы их отрастить. Бывало,что по 2 дня не вымывали масло,думали так даже лучше,для убедительного эффекта и все это продолжалось в течении пары месяцев. Потом заметила,что брови просто ужасно сыпятся,достаточно потянуть и они как будто отклеиваются с желтоватыми кусочками кожицы. Применять касторку сразу же перестала,но брови начали сами по себе очень сильно жирнеть, достаточно только умыть лицо и они сразу жирнеют ( кожа лица сама по себе жирная,но брови раньше не жирнели) Выпадение продолжилось, дерматолог посоветовал пропить курс таблеток "Пантогар" в течении 3 месяцев - выпадение не остановилось,волоски отрастали и сыпались. Далее посоветовали Бифон-лосьон - тоже эффекта как такового нет. Сейчас же прописали Медобиотин ( таблетки витамины). Пользовалась Дарсонвалем тоже безуспешно. Сейчас брови ужасно поредевшие,я в отчаянии потому что это продолжается уже порядка 6 месяцев. Очень угнетает то,что брови так сильно жирнеют и обильно выпадают,под ними образовалось что-то в виде корочки,но высыпаний нет,ранки тоже не образуются,иногда после мытья бывает непродолжительный зуд. На голове с волосами,слава Богу,все в порядке.Мне кажется,что всему виной касторовое масло и запущенное состояние с надеждой сделать лучше,а в конечном итоге получилось только хуже. Подскажите,если это себорея,можно ли наносить пасту Сульсену на брови? не станет ли хуже? что бы вы могли посоветовать применять на зону бровей? и чем их промывать? Возможно ли избавиться от этой жирности? Заранее спасибо за ответ!

Ответ

Здравствуйте,Александр!Скорее всего у вас себорейный дерматит лица. Необходимо обследование желудочно-кишечного тракта,а также назначение лечение себорейного дерматита у врача-дерматолога.


 Cаша,добрый день.
Стесняюсь спросить, а для чего вообще применяли касторку?
Конечно, развился себорейный дерматит. Сульсенну не применяем ни в каком случае,а вот мазь "тридерм" на 14 дней утром и вечером стоит. А потом уже надо смотреть.
С уважением. Пушкина Наталья Владимировна.