Консультации

После стрижки начался зуд кожи в затылочной части

Вопрос #5324

Здравствуйте...я шатенка...у меня возникла проблема...месяц назад я подстриглась....после этого через неделю у меня начался зуд кожи головы в затылочной части...то есть по всему затылку...я пошла к дермотологу по этой причини...сказала что у меня сильный зуд кожи головы в затылочной области...и выпадение волос..дермотолоог осмотрел и сказал что все в порядке ...прописал пить витанами....так как перед этим я болела ангиной.....я пошла к терапету...прошла все анлизы полностью здорово...он также не знает в чем проблема....и нечего не прописала....также пить месяц витамины и все пройдет...но прошел уже месяц...и результатов нет...а волос все меньше...и зуд все сильнее...я не знаю к кому обращатся...все говорят что все нормально кожа здоровая и все...у меня всегда был тоненькие и редкие волосы....а сейчас еще все хуже...я стала лечить репейными маслами и маска...но пока результатов нет..мне всего 18 лет....что делать?


 Номер первого вопроса 5324....Здравствуйте...волосы выпадают по всей голове....зуд кожи только в затылочной части....никаких высыпаний на коже нет....перхоти тоже....волосы саме по себе жирные...редкие...а сейчас сати шире продели...врачи говорят здорова и не могут устоновить причинцу выпадения...пожалуйсто подскажите что делать?

Ответ

Доброго времени суток, Юлия.  А выпадают как? По всей голове или в какой-то определенной области? Как реагирует кожа головы? Она жирная или скорее сухая с перхотью? Есть ли высыпания на голове? Пожалуйста при ответе,  указывайте номер вашего первого вопроса.


 Вопрос №5324: выпадают волосыЗдравствуйте...я шатенка...у меня возникла проблема...месяц назад я подстриглась....после этого через неделю у меня начался зуд кожи головы в затылочной части...то есть по всему затылку...я пошла к дермотологу по этой причини...сказала что у меня сильный зуд кожи головы в затылочной области...и выпадение волос..дермотолоог осмотрел и сказал что все в порядке ...прописал пить витанами....так как перед этим я болела ангиной.....я пошла к терапету...прошла все анлизы полностью здорово...он также не знает в чем проблема....и нечего не прописала....также пить месяц витамины и все пройдет...но прошел уже месяц...и результатов нет...а волос все меньше...и зуд все сильнее...я не знаю к кому обращатся...все говорят что все нормально кожа здоровая и все...у меня всегда был тоненькие и редкие волосы....а сейчас еще все хуже...я стала лечить репейными маслами и маска...но пока результатов нет..мне всего 18 лет....что делать?Ответ:Консультант: Дарья Андреевна Морозова, врач дерматолог-трихологДоброго времени суток, Юлия.  А выпадают как? По всей голове или в какой-то определенной области? Как реагирует кожа головы? Она жирная или скорее сухая с перхотью? Есть ли высыпания на голове? Пожалуйста при ответе,  указывайте номер вашего первого вопроса.

Доброго времени суток,  Юлия.  Вероятнее всего, у вас себорейный дерматит.  Для диагностики было бы неплохо сделать дерматоскопию для выявления грибковой флоры. Для лечения рекомендую СЕБИПРОКС и систему СИМОНЕ для лечения себореи, о которой подробнее можно прочитать тут: http://www.hairdesign.ru/treatment-cosmetics/simone.html