Консультации

Насколько возможно восстановить выпавшие волосы

Вопрос #5223
Здравствуйте! Мне 25 лет, уже около 6 месяцев наблюдаю сильное выпадение волос по все голове, и очень быстро становятся сальными. На следующий день после мытья, лоб и волосы жирные. Волосы выпадают по всей поверхности головы,
заметно поредели на макушке и висках. Волосы русые, тонкие, волнистые. У врачей еще не был. В семье ни у кого облысения не наблюдается. Рост 168, 75 вес. Также, по всей области головы, очень сильный зуд, и периодически появляются шишки,похожие на укусы ( чаще на затылке). Недавно начал мыть голову шампунем СУЛЬСЕНА, и мазать голову Паста Сульсена 2%. Состояние волос улучшилось, меньше жирности, 4-5 дней волосы остаются чистыми. Но волосы продолжают выпадать. Меньше ,чем было, но все равно выпадают.Что это может быть? И можно ли восстановить волосы?
Ответ

Добрый день, Сергей.

У вас себорейный дерматит. Рост волос должен восстановиться, но эффект будет заметен позже. Вы правильно используете пасту Сульсена. Ее применияют как раз в лечебных целях для устранения себорейного дермтита. Используется он один раз в 1-2 недели в течение 3-4 месяцев. Больше одного раза применять не рекомендуется, так как может быть раздражение кожи головы. При рецидиве заболевания курс лечения возобновляют по той же схеме.