Консультации

5 месяцев назад поредели, улучшение состояния волос

Вопрос #4338

Здравствуйте. Около 5 месяцев назад заметил то, что волосы заметно поредели, раньше были густые. Волосы в последние время так и падают, даже если их потрепать слегка или когда расчесываешь они выпадают, особенно заметно после мытья головы. Обращался к 2 специалистам дерматологам. Первый врач нашла себорею и просто назначил шампунь фридерм с цинком . Второй тоже нашла в начале себорею и отправила на анализы крови, кала, мочи, и анализ на серологические исследования, но когда я пришел во второй раз к второму врачу себорею она уже как бы не нашла, а все анализы которы сдавал были хорошие. Вроде как причины нет и врач просто назначил другой шампунь"сибипрокс" и сказал использовать репейное масло. В итоге я не знаю в чем причина. И как ухаживать за волосами- можно ли менять так часто шампуни? каким именно шампунем пользоваться? да и вообще что делать и как это предотвратить выпадение и поредение волос?


выпадение на данный момент есть. был у дерматолога сдавал анализы на дигидротестестерон результат 1409,3 пг/мл. принимал таблетки финаст какое то время,потом перестал анализ стал лучше, потом опять повысился сейчас пока не беру лишнего в голову и не принимаю таблетки а просто иногда споласкиваю разными травами волосы и пользуюсь шампунем сульсена и делаю разные маски для волос. хотелось бы услышать ваши рекомендации и советы. как дальше быть и как ухаживать за кожей головы и за волосами.

Ответ

Доброго времени суток, Артем. Прошу прощения за поздний ответ. Сайт был недоступен для ответа. Как состояние волос на данный момент? Уже предринимали какие-нибудь способы лечения? При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса. 


 Артем, если у вас повышен уровень гормона, то необходимо обратиться к эндокринологу. Проконсультироваться насчет этой проблемы. Как я уже говорила причиной могут служить серьезные заболевания , при которых единственным видимым проявлением будет выпадение волос. При нормализации гормонального фона все проявления пройдут.