Консультации

Вырастут ли волосы после обострения псориаза на голове?

Вопрос #6852

Здравствуйте! Псориаз волосистой части головы у меня уже 15 лет, держу под контролем, регулярно пользуюсь мазью сульсена и шампунью! но вот как обычно осенью начинается обострение, и я после того как размочила бляшку начала вычесывать волосы и волосы вывалились вместе с этой бляшкой!!! теперь на том месте огромная плешка! Вопрос: вырастут ли волосы на этом месте и что делать с этой бляшкой теперь?????


 на мой вопрос №6852 вы не ответили по факту вырастут ли волосы на месте бляшки? я понимаю что при псориазе не выпадают волосы, но у меня постоянно когда вычесываю бляшки волосы вычесываются тоже! я сейчас делаю луковые маски и потом обрабатываю бляшку белосаликом! правильно ли это!? я еще слышала про тиасульфат натрия, его можно пить?

Ответ

Доброго времени суток. Все зависит от степени повреждения бляшки. Вряд ли вы смогли повредить кожу на всю глубину. А для самого псориаза не характерно рубцовое выпадение волос. Главное следить, чтобы не было теперь бактериального заражения, обрабатывать антисептическими растворами и не расчесывать


 Доброго времени суток, Ольга. Я уже говорила, что для того, чтобы понять вырастут ли волосы, необходимо знать глубину повреждения. Рекомендую вам обратиться к дерматологу. Тиосульфат натрия применяется, но не занимайтесь самолечением. Для подбора терапии необходимо осмотреться, собрать анамнез и сдать необходимые анализы.