Консультации

Разрежение волос в теменной и весочных зонах

Вопрос #5516
Здравствуйте. Мне 28 лет.
Последний год выпадают волосы на голове. Уже заметны залысины на весках и в теменной зоне. Ходил к двум трихологам, сдавал анализы - абсолютно все анализы в норме.
Кожа головы достаточно воспаленная(видны сосуды), волосы быстро жирнятся. Точно не рубцовая и не очаговая аллопеция.
При расчесывании и если сильно рукой за волосы потянуть - не выпадают. Первый Трихолог сказал, что выдергиваются те, что не находятся в фазе роста, а уже умерли(Значит не АГА). При мытье волос выпадают больше - по 10-20 штук. Это нормально?
Второй трихолог сказал, что у меня все таки АГА =). Теперь не знаю кому верить.
Мою каждый день голову Сульсеной 1% и Анафазом. Также порекомендовали лосьон Белосалик, чтобы снять воспаленность.
Также рекомендовали витамины Силеттум. Но поскольку они продаются только в аптеке при клинике - сомневаюсь, что они помогут =)

Собираюсь сделать фототрихограмму, понять продолжают ли выпадать волосы или я наблюдаю уже последствие выпадения и растут ли новые.
Также рекомендовали Плазмолифтинг. Процедура оч дорогая, а отзывы в интернете противоречивые - боюсь выкину деньги на ветер.

1) Подскажите, стоит ли делать плазмолифтинг?
2)Что вы знаете про Силеттум?
3)Чем стоит заменить шампуни Анафаз/Сульсена и стоит ли их вообще менять?
4)Каким образом всё-таки точно понять - АГА у меня или другие причины выпадения?
Ответ
Плазмолифтинг позволит быстрее восстановить рост волос.  Но только этого недостаточно. Витамины необходимо принимать.  Можно Силеттум или любые другие витамины для волос.  Вы используете и анафаз и сульсену? Что на что менять хотите? При ответе пожалуйста указывайте номер предыдущего вопроса.