Консультации

Как действует плазмолифтинг, помогает укрепить волосы?

Вопрос #5325

Здравствуйте,подскажите пожалуйста сделала плазмолифтинг волос 1,5 месяца назад первая процедура (всего 3),сегодня смотрели под микроскопом ни одного маленького волосика не появилось,процедура не помогла?


Спасибо за ответ 5325,я лечу диффузную алопецию.Принимала Джес 2.5 года,волосы стали выпадать 6 месяцев назад.По совету гинеколога отменила его 3 недели назад (говорит много пациентов жалуются на выпадение волос из-за приема Джес).В первый цикл без приема будем сдавать половые гормоны, искать причину выпадения.Сейчас ситуация усугубляется,волосы падают,корни волос болят,поэтому не могу оценить эффект от плазмолифтинга,меня пугает что новые волосы не растут(смотрели под микроскопом).Уже хочется заново начать пить Джес.У меня рисунок 1,но на висках если смотреть пробор, то 2.Пользуюсь Неоптид на ночь 2ой месяц.Что-нибудь можете посоветовать?


  Доброе время суток,анализы на RW и форма 50 (отрицательные),еще сделала анализ на микроэлементы волос .Медь-9 (норма10-30),железо 11(норма 15-35),хром 1.66 (норма0.5-1.5).Какие припараты можно попить и может из-за этого выпадать волосы?(до отмены Джес)На данный момент голова чешется и имеются восполенные луковички.От Неоптида может такое быть?(заметила что чесаться начала после начала его применения,врач сказал что так и должно быть).Заранее спасибо за ответ.

Ответ

Доброго времени суток, Наталья.  Да. Результат уже должен был виден. Это должно проявиться в виде снижения выпавших волос и укрепления волосяных луковиц. Какой у вас вид алопеции? Не всегда при лечении алопеции следует воздействовать только местно. 


Доброго времени суток, Наталья. Я подозреваю, что действие плазмолифтинга прошло бесследно в связи с отменой Джес. На мой взгляд, анализы крови на гормоны нужно сделать обязательно+ форма 50 и RW или ПЦР(для исключения других заболеваний,  если еще не делали)


Доброго времени суток,  Наталья.  Указывайте пожалуйста номера предыдущих вопросов. Вам нужно принимать препараты железа. Какой показатель гемоглобина у вас( Hb) ? Это есть в общем анализе крови. Диффузная алопеция часто  встречается при железодефицитном состоянии.