Консультации

Выпадение происходит периодически, лезут после мытья, провести рукой

Вопрос #4182

Мне 17 лет, волосы начали выпадать с прошлого лета, выпадение происходит периодически и лезут после мытья и когда провести по них рукой, на ладони остается 1-2 волоска, но если присмотреться, то луковицы на них нет. Волосы достаточно длинные, тип комбинированный, мою через день. Подскажите что делать, дубу благодарна. (не думаю, что дело в нехватки витаминов, так как в отличии от волос ногти крепкие и быстро растут)

Ответ

Здравствуйте, Надежда.

Как часто Вы наблюдаете такое выпадение?

Дело в том, что это нормально, что волосы выпадают, происходит смена волосяного покрова, вопрос только в том, какое количество волос выпадает. Нормой считается выпадение около 100-150 волосинок в день. Если Вам кажется, что у Вас в день выпадает большее количество волос, тогда стоит задуматься и начать предпринимать какие-то меры.

Еще важно помнить, что весной и осенью выпадению волос усиливается. Причиной усиленного выпадения волос могут стать также и стрессы.

Обратите свое внимание, сколько примерно волос в день у Вас выпадает, если все в пределах нормы, значит все в порядке, если выпадает большее количество волос, тогда обратитесь к врачу трихологу за консультацией.

К вопросу подбора косметики по ухода за волосами подходите внимательно. Подбирайте косметику в соответствии с типом волос, проблемами и особенностями.

Можете попробовать косметику фирмы Barex:

  • шампунь укрепляющий с экстрактом бамбука и юкки позволяет бережно очистить волос. Предназначен для волос, которые нуждаются в укрепляющем уходе.
  • Бальзам кондиционер укрепляющий с экстрактом бамбука и гибискуса используется в качестве кондиционера для слабых и тонких волос. Бальзам, богатый протеинами из семян гибискуса в сочетании с укрепляющими и оживляющими свойствами бамбука проникает вглубь волоса, восстанавливая влажность и реструктурируя волокно волоса. 
  • маска укрепляющая предназначена для ухода за ослабленными волосами.