Консультации

Потеряла половину волос, появляются залысины

Вопрос #4141

Здравствуйте!очень надеюсь на ваш ответ. после родов через 4 месяца я покрасилась в блондинку.прошел год ..я потеряла половину своих когда-то шикарных волос!!!!!!!волосы сухие,лезут,..стоит провести рукой по волосам и огромное кол-во волос остается на этих руках..!!!! может это и от красок,а может от стресса и недосыпаний(беспокойный ребенок).посоветуйте,помогите....... стоит ли перестать красится?(а это очень не хочется делать).можно ли красится и сохранить волосы ,вернуть им нормальный рост и предотвратить выпадение?или чтоб вернуть волосы нужно обязательно прекрашать эти краски?

Ответ

Здравствуйте, Любовь.

К сожалению, такого состояние волос бывает после родов, из-за изменения гормонального фона. Вряд ли окрашивание послужило причиной такого сильного выпадения.

Сухость волос может быть вызвана окрашиванием, тем более если Вы краситесь в блонд. Поэтому волосам обязательно требуется соответствующий уход, косметику нужно подбирать внимательно, для сухих и окрашенных волос.

Нужно помнить, что нормальным считается выпадение до 100-150 волосинок в день, поэтому волосы выпадать должны, происходит естесственное обновление волос, но если, Вы считаете, что выпадение чрезмерное, тогда стоит подобрать косметику по укреплению волос.

Стрессы, недосыпание, конечно же, могут вызывать ухудшение состояния волос. У Вас произошло стечение нескольких обстоятельств - послеродовое состояние, интенсивное окрашивание волос, стрессы и недосыпания, которые и привели к такому состоянию.

Для того чтобы привести волосы в порядок Вам нужно подобрать соответствующую косметику по уходу с учетом всех имеющихся проблем:

  1. Шампунь должен быть выбран обязательно для сухих и окрашеных волос, например, это может быть шампунь для сухих волос фирмы Optima (Италия). Такой шампунь восполняет недостаток влаги в сухих волосах, сохраняет яркость и насыщенность оттенка.
  2. При уходе за сухими волосами обязательно должны присутствовать питательные маски, например, маска аминокератиновая фирмы Selective Professional.
  3. Перечисленные средства (по уходу за сухими волосами) можно чередовать со средствами по укреплению волос - шампунь укрепляющий с экстрактом бамбука и юкки и маска укрепляющая с экстрактом бамбука и дикого манго.

Также не зыбывайте про здоровое полноценное питание, прием витаминов. Т.к. волосы в том числе являются отражением состояния нашего организма. Берегите себя и тогда все придет в норму.