Консультации

Выпали волосы на всем теле

Вопрос #4919
Добрый день.
Мне 22 года, облысение началось с 15 лет. была очаговая алопеция. Делал все возможный маски, алопекси, ничего не помогало. Теперь перешла в другую стадию, потому что почти выпали брови и ресницы. Также выпадает на теле. На голове, кроме верхней части не растут волосы. Борода растет шикарно, а все остальное лысеет. на лобковой зоне изменилась структура и цвет волос. Вообще у меня всегда был черный (темно черный) цвет. а сейчас какой-то желтовато-рыжеватый. На бороде вперемешку черные-рыжие-бесцветные.
Проверял щитовидную железу, печень. В щитовидке узлов нет, размеры хорошие. Также проходил анализы в Иммунологическом институте, на имунограмму. (кажется так). Обращался к дерматологом, говорят что проблем нет, грибка тоже. Говорили что возможно стресс (не подходит), питание (менял питание, ничего не прошло, сидел на диетах и тд.) Вообщем прошу помочь есть ли какие-нибудь средства? читал в интернете говорят что конкретных лекарств нет, вроде у кого-то проходит с возрастом. Поделитесь Вашими впечатлениями. Спасибо
С Уважением,
Антон
Ответ
Доброго времени суток, Антон. Прошу прощения за поздний ответ.  Сайт был   недоступен для ответа на вопрос.  Какие результаты были после обследования в иммунологическом центре? Заболевание аутоиммунное и действительно очень сложно поддается лечению.  Я бы рекомендовала вам использовать все возможные варианты лечения, начиная с раздражающих средств.